Новости

Деньги от рекламы пойдут на детсады, котельные и ДК

28 марта - ИА РС (РегионСамара): В городской бюджет внесены изменения

Доходы бюджета г.о. Самара увеличены. Теперь основные статьи главного финансового документа областного центра выглядят следующим образом:

— доходы — примерно 19,9 миллиарда рублей,

— расходы — около 21,1 миллиарда рублей.

За внесение изменений в бюджет Самары проголосовали вчера на заседании депутаты гордумы. Это связано с другим решением народных избранников — об утверждении аукционов в качестве единственной формы торгов. Как поясняет председатель думы г.о. Самара Александр Фетисов, опыт других городов показывает, что именно аукционы дают наибольшую прибыль. По предварительным расчетам, ежегодно за счет продажи рекламных мест бюджет Самары будет пополняться на 550 миллионов рублей.

«Понятно, что аукционы еще не проведены, мы берем на себя высокие риски, так как эти доходы не гарантированы, — рассуждает мэр Самары Дмитрий Азаров. — Тем не менее, мы понимаем, что многие из расходов бюджета нельзя откладывать на потом — есть технические сроки их реализации».

Добавим, в обновленной статье «доходы» учтены и средства вышестоящих бюджетов — 127 миллионов рублей. Дополнительные средства, по заверению пресс-службы горадминистрации, будут направлены на строительство новых инженерных сетей в Железнодорожном районе, реконструкцию котельных, капитальный ремонт трех детских садов, школы №35, лицея авиационного профиля и нескольких домов культуры, благоустройство парка Победы, помощь ветеранам при установке приборов учета. Кроме того, более 120 миллионов рублей добавлено на ремонт внутриквартальных территорий, дорог, тротуаров и приобретение спецтехники.

Представители мэрии отмечают, что внесенные коррективы позволят на условиях софинансирования дополнительно привлечь из вышестоящих бюджетов около 1 миллиарда рублей в казну Самары.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара