Новости

Юный самарский спортсмен привез золото из Гонконга

27 марта - ИА РС (РегионСамара): Семен Черкунов успешно выступил на XII Международном чемпионате по ушу

Юный спортсмен из Самары Семен Черкунов успешно выступил на XII Международном чемпионате по ушу и в своей возрастной категории завоевал золотую медаль в дисциплине шаолинь гунь, а также взял две серебра за демонстрацию комплексов шаолинь цюань и наньцюань. «Мы искренне поздравляем Семена и его тренера Ярославу Колбасину. Мы очень рады, что вместе с нашими коллегами из Тольяттинской ассоциации ушу смогли воспитать такого сильного и целеустремленного спортсмена. В Тольятти очень сильная школа ушу и подобный обмен опытом спортсменов, несомненно,  позволит подтянуться всем самарским ребятам — ушуистам», — подчеркнул президент Самарской федерации ушу Александр Лазарев.

Соревнования проходили в Гонконге. Всего в них приняли участие более 5 тысяч человек  разных возрастов со всего мира. Россию представляли около 200 спортсменов.

Этот чемпионат по ушу проводится уже 12 лет и является одним из популярных в мире. Участие в нем принимают не национальные сборные, а клубы и индивидуальные спортсмены. Этот турнир часто называют Олимпиадой ушу.


Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара