Новости

Полицейского наказали за невежливость с водителем

27 марта - ИА РС (РегионСамара): Сызранскому сотруднику ДПС сделали строгий выговор

Инспектора ДПС наказали за грубое отношение к гражданину. Видеоролик с авторегистратора с этим инцидентом быстро разошелся в Интернете.

Рассказываем, как все было. 11 марта, в Сызрани, в три часа дня, возле дома по улице Маяковской, сотрудник ГИБДД, старший лейтенант полиции, остановил «Газель», за рулем которой сидел местный житель. Проверив документы, правоохранитель обнаружил отсутствие в путевом листе отметки о прохождении предрейсового осмотра. Далее сотрудник ДПС предложил водителю пройти в патрульный автомобиль, для разъяснения вопроса, на что получил отказ. После чего тот швырнул документы водителю и с силой захлопнул дверь автомобиля.

«Все дело в том, что в путевом листе не было подписи и печати медосмотра и подписи механика», — гласит подпись автора к видеоролику.

Таким образом, полицейский нарушил требования административного регламента МВД России: не принял меры, выявив нарушение, и невежливо общался с гражданином.

Сотрудника полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за грубое общение с водителем. В ходе проверки правоохранитель признал вину, и в результате ему был объявлен строгий выговор.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара