Новости

Из Самары в Крым отправят паром и трансформаторы

25 марта - ИА РС (РегионСамара): На днях представители самарских общественных организаций с рабочим визитом побывали в Севастополе

На днях представители самарских общественных организаций с рабочим визитом побывали в Севастополе. Самарцы готовы оказать конкретную помощь теперь уже нашим соотечественникам.

Один из делегатов от Самарской области — председатель самарской городской думы Александр Фетисов рассказал, что сегодня регион испытывает необходимость в энергооборудовании, а именно в трансформаторах. «У нас в Самаре и Тольятти есть заводы, которые производят эту продукцию. В ближайшее время мы получим от крымчан данные по количеству и типу необходимого оборудования, и вместе с областным правительством будем решать вопрос его поставки», — рассказывает он.

В Севастополе остро стоит вопрос транспортного сообщения. Самарская область намерена помочь в решении этой проблемы. Во второй половине мая из Самары в Крым будет отправлен один из паромов, работающих на Волге. «Сейчас уже идет его подготовка. Наверное, наш паром будет нужнее в Керченском проливе, он будет обеспечивать соединение Крыма и Краснодарского край. Но, возможно, он будет работать в Севастополе», — отметил спикер гордумы.

Уже на этой неделе планируется начать конкурс, по итогам которого самарскому парому будет выбрано название. Заявки будут приниматься от жителей Самарской области. Есть уже предложение назвать паром «Самарцем» или «Волжанином».

Дополнение по теме:

Самару и Севастополь свяжет телемост 

Севастопольцы примут участие в самарском Параде Памяти 

 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара