Новости

Самару и Севастополь свяжет телемост

24 марта - ИА РС (РегионСамара): Участие в мероприятии смогут принять самарцы, проходящие службу на Черноморском флоте, и их родители

На состоявшейся 24 марта пресс-конференции делегаты от Самарской области, вернувшиеся из Севастополя, рассказали о ближайших планах сотрудничества с новыми субъектами РФ. В первую очередь жители Крыма и Севастополя нуждаются в знаниях российских законов.

«На днях нам совместно с ассоциациями юристов и представителями юридических кафедр самарских вузов необходимо сформировать фонд соответствующей литературы, которая сегодня там очень нужна. Не будем забывать, что жители Крыма и Севастополя долгие годы были частью другой страны со своим законодательством, — напоминает председатель городской думы Самары Александр Фетисов. — Также, используя наш опыт общественных приемных, планируем организовывать семинары по различным отраслям права. Сейчас это даже важнее, чем финансовая поддержка».

Такая помощь, скорее всего, будет осуществляться дистанционно, но рассматривается вариант «десантирования» самарских юристов в Севастополь и Крым. «Мы кончено будем стремиться к тому, чтобы наши специалисты выезжали на место и на прямую работали там с людьми. Хотя современные технические средства позволяют работать в этом направлении и удаленно», — отметил Александр Фетисов.

Глава гордумы также рассказал, что достигнута договоренность с уникальной библиотекой Севастополя — там будет налажена российская подписка. А в ближайшее время с командованием и военнослужащими Черноморского флота будет организован телемост. «Такие технические возможности в этой библиотеке есть. Очень много наших земляков служит в Севастополе, поэтому мы пригласим их и родителей самарских военнослужащих и устроим телемост чаяпития, — делится планами Александр Фетисов. — Думаю, это мероприятие будет ценно и для самих военнослужащих, да и родителям будет спокойнее».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара