Новости

Севастопольцы примут участие в самарском Параде Памяти

24 марта - ИА РС (РегионСамара): А самарские дети смогут отправиться в Севастополь, чтобы познакомиться с городом-героем

Делегаты от Самарской области побывали в Крыму и Севастополе. Представители общественных организаций губернии встретились с командованием Черноморского флота и представителями администрации Севастополя. На встрече обсуждались проблемы, к решению которых следует приступить в скором времени.

По словам председателя самарской гордумы Александра Фетисова, военно-патриотическое воспитание молодежи Крыма и Севастополя — одна из немаловажных задач.

«Мы планируем привлечь ребят из военно-патриотических клубов Севастополя на наш Парад Памяти, который проводится ежегодно в Самаре 7 ноября, — рассказывает он. — Мы их здесь с удовольствием встретим. Очень хочется, чтобы все это получилось, тем более теперь никаких преград нет».

К тому же вернувшиеся из Севастополя делегаты рассказали, что дети работников и военнослужащих «Беркута» смогут поступить в самарское кадетское училище МВД, двери которого откроются в сентябре этого года.

«Если по возрастным категориям ребята не будут подходить, будем этот вопрос обсуждать с руководством МВД, министерства обороны и МЧС. Обеспечим теперь уже наших сограждан учебными местами, — говорит Александр Фетисов. — Ну и имеет смысл наших самарских ребят отправлять в Севастополь, чтобы они могли познакомиться с этим городом-героем. Этой работой планируем заняться уже этим летом».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара