Новости

Родители, будьте внимательны!

22 марта - ИА РС (РегионСамара): Волна подростковых суицидов захлестнула Самарскую область

В Самаре в ночь с 20 на 21 марта 16-летний подросток покончил с жизнью. Его тело нашли в квартире одного из домов по улице Авроры в Железнодорожном районе. По данному факту начата проверка. Назначена судмедэкспертиза. Установлено, что мальчик воспитывался в полной благополучной семье.

Напомним, что волна подростковых суицидов буквально захлестнула губернию. За последнюю неделю это уже шестое происшествие с несовершеннолетними детьми. Что самое странное, все они воспитывались в благополучных семьях и серьезных оснований для самоубийства не наблюдалось.

Следственное управление Самарской области призывает всех родителей провести профилактические беседы с детьми и уделить особое внимание их поведению и настроению. Необходимо оказать помощь в разрешении конфликтных ситуаций, а также дать понять детям, что они очень важны в жизнь родственников, друзей и близких.

«Не игнорируйте «незначительные детские проблемы», обсудите сложившуюся ситуацию в городе, при необходимости обратитесь к психологам, помогите своим детям раньше, чем они задумаются о безысходности и отсутствия, на их взгляд, выхода из какой-то негативной жизненной ситуации!», — сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара