Новости

Ледовый дворец «Самара-Арена» начнут строить в сентябре

21 марта - ИА РС (РегионСамара): Напомним, что новый спортобъект появится на месте нынешнего Дворца спорта ЦСК ВВС

19 марта на заседании по вопросам проектирования и строительства спортивных объектов в Самаре обсудили доработанный проект строительства ледового дворца спорта «Самара-Арена».

Напомним, что новый спортобъект появится на месте нынешнего Дворца спорта ЦСК ВВС. Пару недель назад проект был представлен губернатору Николаю Меркушкину. Тогда глава региона высказал ряд замечаний главному архитектору компании «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» Дмитрию Бушу. За эти дни в проект были внесены все поправки.

Вместимость «Самара-Арены» увеличена с 8,5 до 10 тысяч зрителей. Также учтено пожелание Николай Меркушкина сделать трибуны двухъярусными. «Эта современная технология используется на всех крупных западных аренах. Она позволяет приблизить зрителя верхних трибун к площадке», — отметил губернатор.

В новом дворце спорта будет оборудована площадка для занятия керлингом. Она будет находиться на одном уровне с полем для тренировок. «За счет этого нам удалось сократить сам объем строительства, естественно, это сказывается и на стоимости. Она составит 4,7 — 4,9 млрд. рублей, — подчеркнул глава региона. — Проект готов, в сентябре-октябре начнутся работы по разборке Дворца спорта ЦСК ВВС, и мы сможем приступить к строительству». Ранее площадки планировалось разместить в несколько уровней. В ходе совещания был рассмотрен проект строительства многофункционального спортивного центра в поселке Радиоцентр.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара