Новости

Бизнесмен, взорвавший конкурента, и его подельник осуждены

21 марта - ИА РС (РегионСамара): Они признаны виновными в покушении на убийство, повреждении чужого имущества и хранении взрывчатки

В 2012 году спокойный январский день на улице Матросова в Тольятти был прерван ужасным взрывом… И вот, спустя 2 года, виновных в том происшествии наказали.

Как удалось установить следствию, в январе 2012 года бизнесмен Нефедов, занимавшийся мебелью, решил избавиться от двух конкурентов — мужчины и женщины. К осуществлению коварного плана он привлек Чижова. Злоумышленники приобрели самодельную взрывчатку и 24 января 2012 года прикрепили ее к припаркованному автомобилю конкурентов. А на следующий день произошел взрыв. Однако, планам преступников не суждено было сбыться — находившийся в машине мужчина остался цел и невредим. 

За покушение на убийство общеопасным способом, умышленное повреждение чужого имущества, а также незаконное приобретение и хранение взрывного устройства Нефедова приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Чижов отправится туда же на 8 с половиной лет.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара