Новости

Самарские стройплощадки проконтролируют

20 марта - ИА РС (РегионСамара): Городские службы уже начали готовиться к месячнику по благоустройству

Весна наконец-то вступает в свои права. Сугробы в Самаре с каждым днем становятся все меньше, а вот мусора на улицах — все больше. Но расстраиваться не стоит, ведь месячник по благоустройству нашего города стартует уже совсем скоро — 1 апреля и продлится он как обычно весь месяц.

Самару будут приводить в порядок все городские службы. Большой объем работы придется выполнить районным администрациям. Ну и, конечно же, в месячнике примут участие неравнодушные горожане. Кстати, чистоплотных самарцев с каждым годом становится только больше. Так, например, в прошлом году в общегородском субботнике поучаствовали 125 тысяч горожан. В 2012 году мусор на самарских улицах убирали 100 тысяч человек, а в 2011 году — порядка 70 тысяч жителей областного центра.

Руководитель городского департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов рассказал, что многие крупные предприятия уже подтвердили их участие в этом важном городском мероприятии. Городские службы активно готовятся к традиционной генеральной уборке Самары.

Пристальное внимание будет уделено состоянию строительных площадок. Не всегда они оборудованы мойкой для колес машин. В результате выезжающая техника развозит грязь по всему городу. Главе департамента строительства и архитектуры Сергею Рубакову поручено обсудить эту проблему со всеми участниками отрасли, ведущими деятельность на территории Самары. «Сейчас крайне важно жестко отработать эту тему с каждой строительной компанией, — отметил глава города Дмитрий Азаров на одном из рабочих заседаний городской администрации. — Департаменту не нужно прикрываться тем, что контроль за строительством осуществляют государственные органы. У вас достаточно полномочий, чтобы потребовать наведения порядка».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара