Новости

Студент-самбист, избивший полицейских, осужден

19 марта - ИА РС (РегионСамара): Его приговорили к 2 годам лишения свободы

Многие молодые люди занимаются спортом, чтобы быть сильными и ловкими. Хорошо, когда результат физических тренировок используется в благих целях — чтобы помочь бабушке донести сумки, защитить девушку или стать чемпионом на ринге. Однако, некоторые силачи пускают в ход кулаки по своему усмотрению.

Летом 2013 года студент 3 курса института права Тольяттинского госуниверситета 21-летний Захид Рустамов ехал на автомобиле по вечерним улочкам Автограда. Все бы ничего, но на машине не было задних номеров, что и привлекло внимание проезжающих мимо сотрудников ДПС. Полицейским не сразу удалось остановить автомобиль — пришлось гнаться за непокорным водителем до поселка Шлюзовой. Там Рустамова пригласили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но студент вновь попытался скрыться. Правда, безуспешно. Мало того, позднее, уже находясь в патрульном автомобиле, горе-водитель умудрился избить полицейских. Молодой человек наносил удары и ногами, и руками, и даже головой. В результате, один из сотрудников ДПС получил сотрясение головного мозга. Как выяснили потом, Рустамов является мастером спорта по самбо.

В отношении студента возбудили уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Молодой человек лишь частично признал свою вину — он до последнего стоит на том, что отбивался от полицейских.

На ближайшее время Рустамов может забыть о прелестях студенческой жизни и о любимой спортивной секции — суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара