Новости

В Самаре планируют пикет в защиту «Рока над Волгой»

19 марта - ИА РС (РегионСамара): Жители города не на шутку обеспокоены тишиной организаторов в отношении международного фестиваля

Самарцы не на шутку обеспокоены тишиной организаторов в отношении международного фестиваля «Рок над Волгой». Особо неравнодушные жители города призывают граждан собраться на пикет в защиту и за возврат любимого фестиваля. Об этом сообщает портал samara24.

О желании организовать «забастовку», по поводу, пока еще не точной, отмены музыкального фестиваля, высказалась на своей странице в социальной сети самарчанка Оксана Храмова. По ее словам, она, недавно узнав, что фестиваль, возможно, не будут проводить в 2014 году, разместила во «Вконтакте» объявление, чтобы собрать единомышленников. В ее планах за пару недель уладить организационные вопросы и согласовать акцию, которая может состояться уже в начале апреля.

Напомним, в последнее время участилась информация о том, что фестиваля в областной столице не будет. Отметим, что организаторы «Рока над Волгой» еще не звали на фестиваль группу Mordor, хотя металисты, который год подряд, открывают мероприятие.   

Кроме того, обеспокоеные меломаны написали обращение к губернатору Николаю Меркушкину с требованием «не запрещать» проведение фестиваля в Самаре, которое уже собрало более 13 тысяч подписей.  Для того чтобы документ отправился к главе области и другим адресатам подписать петицию должны еще порядка 2000 человек.

 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара