Новости

За снег на крыше ответят

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Депутаты хотят изменить штрафы для коммунальщиков, которые пренебрегают чисткой крыш от снега и наледи

Пришла весна, а вместе с ней и таяние льда и снега. Особенно беспокоить граждан стал снег, залежавшийся на крышах домов. Так и гляди, упадет на тебя огромный снежный ком, и то хорошо, что не глыба льда.

В связи с этим, депутаты будут наказывать коммунальщиков Самарской области, которые безответственно относятся к своей работе, рублем, а именно, увеличат штрафы за нерасчищенные крыши от снега и наледи до 200 тысяч рублей.

Об этом было решено, и внесены соответствующие поправки в региональное законодательство, 18 марта, на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы.

Отметим, что для недобросовестных юридических лиц штраф составит от 60 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей. Если же данное нарушение повторяется, то с должностных лиц возьмут еще 15 — 30 тыс. рублей, а с предпринимателей 150 — 200 тыс. рублей.

 

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара