Новости

Российская студвесна пройдет в Тольятти

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Молодежные студенческие творческие игры запланированы на 15-20 мая

Во вторник, 18 марта, в здании областного правительства прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению на территории Самарской области XXII Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

В марте-апреле по всей России идут отборочные этапы студвесны, в итоге покорять Самарскую область приедут более 2,5 тыс. участников из 70 субъектов страны. Стоит отметить, что Российская студенческая весна — явление ежегодное, финал которого проходит каждый раз в определенном регионе. Самарской области выпала такая честь неслучайно.

«Нужно отметить, что более 20 лет назад именно Самарская область стала инициатором студенческих вёсен. И мы заложили это добрую студенческую традицию, которая вновь вернулась на свою родную землю», — сообщила председатель Союза молодежи Самарской области Регина Воробьева.

В предстоящем конкурсе запланировано 6 номинаций: это и театральное направление, и вокал, и оригинальный жанр. Стоит отметить, что впервые финал пройдет не в региональном центре, а крупном российском городе — Тольятти. Организаторы надеются, что подобный выбор станет ориентиром и для других нестоличных субъектов.

«Тольятти выбран неслучайно — это молодой город с очень сильным университетом, который является одной из базовых площадок мероприятия. Кстати, область выделила средства на ремонт актового зала в вузе. Также в Тольятти недавно построен большой спорткомплекс «Лада-Арена», на котором пройдет закрытие фестиваля. Мы уверены, что все пройдет организованно, зрелищно — так, как мы умеем это делать», — рассказал вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников.

Российская студвесна будет профинансирована из двух источников: 70 млн рублей выделит региональный бюджет и примерно такой же суммой поможет Российский союз молодежи.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара