Новости

Они не другие, а просто особенные

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Во Всемирный день человека с синдромом Дауна состоится благотворительный концерт «Солнечные дети»

21 марта в календаре отмечен как Международный день человека с синдромом Дауна. Этот день отмечают с 2006 года. Сегодня отношение к малышам с таким диагнозом в нашей стране меняется: больше половины новорожденных с особой генетикой остаются в семьях. Но проблема, с которой сталкивается большинство родителей, — устаревшее понятие о заболевании, до конца нерешена.

Самара не осталась в стороне. Уже в третий раз СООО «Самарские солнышки» проводит благотворительный концерт «Солнечные дети». Его цель — информирование населения о проблемах детей-инвалидов, разрушение стереотипов вокруг людей с синдромом Дауна, а также привлечение внимания к проблеме их интеграции в общество.

В этот день особенных деток будут развлекать ведущие взрослые и детские коллективы: «Задумка», «Акварели», ЦВО «Творчество» и др. Также в мероприятии примут участие представители различных общественных организаций, учреждений здравоохранения, образования и службы семьи, представителей частных медицинских компаний, бизнес-структур.

Концерт состоится 21 марта в ДК «Металлург» в 17:00. Вход свободный.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара