«КС» уступили «Ростову»

16 марта - ИА РС (РегионСамара): Главный тренер самарской команды объясняет это недостаточной подготовкой к матчу

«Крылья Советов» в первом домашнем матче после зимнего перерыва проиграли «Ростову». Сколько игроки самарской команды ни старались, до реализации дело так и не дошло. А вот соперники отличились, причем дважды: на 35-ой минуте забил Канга и на 69-ой — Виталий Дьяков. Итог встречи — 0:2 в пользу «Ростова».

«Во-первых, «Ростов» сегодня был мобильнее и быстрее, — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Крыльев» Александр Цыганков. — Поэтому победа гостей абсолютно заслуженная. Какие причины? Нам не удалось провести подготовку к матчу на естественном поле. Искусственное и естественное покрытие — абсолютно разные вещи. В результате, «Ростов» выглядел сегодня намного быстрее нас. Тем не менее, мы имели ряд моментов, которые могли привести к забитым мячам».

«Игра была, вы сами это видели, с большим количеством единоборств. «Ростов» лучше цеплялся за мяч, — считает главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. — Была у нас удача — когда Драгун попал в штангу, если бы забили, кто знает, как все бы пошло. Такая игра была — до забитого гола. Мы использовали наши моменты. Красивые, хорошие голы были. «Крылья» пошли вперед большими силами, но у них там не было моментов, кроме того что пытались что-то сделать со стандартов. Думаю, что мы заслуженно выиграли сегодня здесь, и хочу поздравить своих игроков, которые показали хорошую игру и бойцовский характер».

Сейчас «Крылья», имея в активе 24 очка, занимают 10-ую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Добавим, на вчерашнем матче собралось 11570 зрителей. Это допустимое число болельщиков в условиях действующих ограничений. Подробнее об этом читайте на нашем портале.