Новости

АВТОВАЗ — банкрот?

15 марта - ИА РС (РегионСамара): Арбитражный суд Самарской области зарегистрировал заявление о признании автозавода банкротом

АВТОВАЗ из-за долгов, в очередной раз, признают банкротом?

Арбитражный суд Самарской области зарегистрировал заявление о признании банкротом ОАО «АВТОВАЗ» от инвестиционной компанией «Развитие». Об этом сообщает РАПСИ.

В конце прошлого года областной арбитраж уже принимал на рассмотрение иск о банкротстве АВТОВАЗа из-за задолженности в размере 1,5 миллиона рублей, которые автозавод должен был компенсировать ОАО «ИжАвто» за проблемы с поставкой сборочных комплектов автомобилей. Иск был подан той же компанией.

Пресс-служба автогиганта заявляет, что между компаниями возник «обычный хозяйственный спор в сфере гражданско-правовых отношений о взыскании задолженности по договору поставки сборочных комплектов автомобилей Lada».

Тогда, в декабре, иск оставили без рассмотрения, так как признаков банкротства не обнаружили. В прошлом месяце компания «Развитие» подала аналогичный иск повторно.

7 марта суд снова оставил иск без внимания, определив, что судебный акт, на котором основано заявление о банкротстве, обжалован должником в Высшем арбитражном суде (ВАС). Однако 11 марта ВАС отказал АВТОВАЗу в передаче этого спора в президиум для пересмотра в порядке надзора.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара