Новости

Водителю, прокатившему на капоте ДПСника, вынесли приговор

14 марта - ИА РС (РегионСамара): Дело рассматривалось в особом порядке

 

На днях в Самаре прошел суд над водителем, в начале января этого года, сбившего и два квартала провезшего на капоте своей машине сотрудника ДПС.

Как рассказал на слушании дела подсудимый Евгений Викторов, он воспитывает двух детей, и в тот вечер никак не мог быть в нетрезвом виде. А причину попытки скрыться от инспекторов объясняет тем, что на тот момент не имел права находиться за рулем, так как машину бы забрали на штрафстоянку, а средств на ее выкуп у него не было.

Дело рассмотрели в особом порядке. Отметим, что подсудимый полностью признал свою вину. Прокурор сообщил, что Викторову могли бы назначить до 10 лет лишения свободы. Однако особый порядок рассмотрения дела подразумевает, что судья в праве назначить не более двух третей от максимально возможного наказания. В итоге, суд приговорил Евгения Викторова к двум годам колонии строгого режима. 

Напомним, этот случай произошел 6 января 2014 года. Сотрудники ДПС заподозрили водителя не в адекватном состоянии. Далее выяснили, что он, ко всему прочему, лишен водительских прав. Викторов, сидевший за рулем, попытался бежать от инспекторов, сбив стоявшего у него на пути сотрудника ГИБДД Александра Разина. К счастью, тому удалось удержаться на капоте, более того, через два квартала правоохранитель выхватил пистолет и пробил автомобилю колесо. За свои действия полицейский был награжден за смелость. 

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара