Новости

Самарцы в два раза сэкономят время при регистрации имущества

14 марта - ИА РС (РегионСамара): Теперь весь процесс займет 13 рабочих дней\r\n\r\n

Жители губернии могут одновременно подать заявление на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав. Таким образом, вдвое сокращается необходимость посещения офиса приема-выдачи документов. Подать заявления можно в многофункциональном центре, филиале Кадастровой палаты или Управлении Росреестра по Самарской области.

«В настоящее время указанная услуга слабо востребована. Это обусловлено исключительно силой привычки, ведь очевидно, что удобней прийти в любой офис приема-выдачи документов и подать сразу два заявления, а потом забрать свидетельство о регистрации прав на объект недвижимости. Информация о постановке на кадастровый учет поступит в Управление Росреестра по Самарской области в порядке внутриведомственного взаимодействия, заявителю не придется еще раз приходить в офис приема-выдачи документов», — рассказал начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Андрей Панфилов.

На кадастровый учет объекты недвижимости должны быть поставлены в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем приема документов. Срок государственной регистрации прав составляет семь рабочих дней со дня постановки объекта на кадастровый учет.

Анна ЛЮБИМОВА
Информация предоставлена пресс-службой Управления Росреестра по Самарской области

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара