Новости

В парке Гагарина устранили нарушения

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Не без вмешательства прокуратуры

Кто не любит Парк Культуры и Отдыха им. Ю.А. Гагарина? Высоченное колесо обозрения, грациозные лебеди на глади искусственного водоема, липкая сладкая вата, шустрые белки, яркие шарики, быстрые паровозики… — ах, сколько воспоминаний из детства.

И вот совсем недавно в этом чудесном месте проходила проверка, организованная прокуратурой и Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В результате, были выявлены нарушения при содержании аттракционов. Так, электроустановки не были укомплектованы испытанными электрозащитными средствами, а персонал, обслуживающий их, не прошел внеочередную проверку знаний по электробезопасности. Кроме того, не везде были наклеены бирки, указывающие назначение присоединений.

За административное правонарушение исполняющей обязанности управляющего парком Нине Филимоновой был назначен штраф в 2 тысячи рублей. Она же была привлечена к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура внесла представление в адрес директора муниципального предприятия «Парки города Самары» Вадима Коробова. Сейчас нарушения уже устранены, так что с приходом теплой погоды можно без опасений кататься на любимых с детства аттракционах.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара