Новости

Самарец, «Бегущий через реальности»

13 марта - ИА РС (РегионСамара): 18 марта в областной библиотеке откроется персональная выставка художника Алексея Давыдова

У самарцев появится уникальная возможность совершить увлекательную пробежку сквозь реальность с художником Алексеем Давыдовым.

18 марта в галерее «Новое пространство» областной библиотеки (пр. Ленина, 14А) откроется первая персональная выставка живописи самарского художника «Бегущий через реальности».

Посетителям выставки представят как уже хорошо известные работы мастера, так и новые произведения, выполненные в разных стилистиках: «Сны дайвера», «Идолы», «Мандала» и «Заповедное». Выставочное пространство разделят на четыре зала, каждый из которых покажет одну из созданных Алексеем Давыдовым серий.

Серия «Сны дайвера» посвящена удивительному и таинственному подводному миру, его загадочной красоте. Это попытка художника погрузиться в глубины Мирового Океана посредством сновидений.

В «Идолах» исследуется сфера надсознательного и подсознательного через генетическую память тысячелетней истории человека.

«Мандала» — эта серия отражает медитативные и философские аспекты творческого процесса.

«Заповедное» — это серия натурных этюдов и реалистичных картин, рожденных из созерцания красивейших и загадочных мест Самарской Луки.

Каждый день выставки будет сопровождаться творческими мероприятиями. Среди них: чтение самарского писателя Леонида Немцова романа «Две Юлии», выступления самарских поэтов и музыкантов, творческих коллективов, лекция Алексея Давыдова о пленерной живописи, а также вечер, посвященный психоанализу представленных работ с психоаналитиком Еленой Сидоренко.

В последний вечер экспозиции состоится встреча с автором выставки, где каждый сможет побеседовать с мастером и задать все интересующие вопросы.

Выставка продлится до 28 марта. Начало 18 марта в 18:30.

 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара