Новости

В Самаре никак не решат, где ломать, а где строить

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Мэр снова отложил принятие новых Правил застройки и землепользования

В областном центре ломают голову над Правилами застройки и землепользования (ПЗЗ). Ранее первый вице-мэр города Виктор Кудряшов говорил о том, что документ в новой редакции поддержан большинством жителей на общественных слушаниях. Это заявление было встречено волной возмущения со стороны граждан, в том числе проводился митинг против предлагаемых ПЗЗ.

Затем мэр Дмитрий Азаров взял тайм-аут и перенес сроки принятия столь важного для города документа для рассмотрения всех пожеланий и замечаний. Вчера на совещании в администрации глава города вновь направил проект Правил на доработку. По мнению градоначальника, рабочая группа действует в нужном направлении, но еще не все предложения самарцев учтены.

«Работа специалистами проведена большая, системная. Но вместе с тем я принял решение отклонить проект Правил и направить его на доработку. В период публичных слушаний поступило около 750 предложений. Отработано, по представленной информации, чуть более 300. Надо еще раз очень внимательно посмотреть все предложения, которые не были учтены. По каждому обращению каждого жителя мы должны быть абсолютно уверены, что то или иное решение принято верно», — сказал мэр.

Также на совещании Дмитрий Азаров поручил руководителю городского департамента строительства и архитектуры Сергею Рубакову активнее разъяснять гражданам положения новых Правил. 

«Отработайте с руководителями районных администраций, подключайте общественные советы, определяйте места, где будут проходить встречи, — дал задание глава города. — Органы местного самоуправления обязаны работать в полном контакте с людьми. Только объяснив жителям, заручившись их поддержкой, можно принимать такие значимые для развития Самары решения».

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара