Новости

Режиссер Роман Либеров встретится с самарцами

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Зрителям киноклуба «Треугольник» покажут документальный анимационный фильм «ИЛЬФИПЕТРОВ»

19 марта в самарском клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» покажут документальный анимационный фильм «ИЛЬФИПЕТРОВ». Из названия кинокартины не сложно догадаться о ком в ней идет речь. Зрители смогут поближе познакомиться с жизнью и творчеством писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Авторы фильма собрали впечатляющие свидетельства. Они были добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке, в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в семейных архивах. В основе картины — дневники и переписка писателей, которые озвучили такие известные актеры, как Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов и другие.

Режиссер и сценарист кинокартины Роман Либеров является автором фильмов «Юрий Олеша по кличке «писатель», «Иосиф Бродский. Разговор с небожителем», «Один день Жоры Владимова», «Написано Сергеем Довлатовым». В 2010 году он получил премию «ТЭФИ» в номинациях «лучший режиссёр» и «лучший сценарий» за фильм «Иосиф Бродский. Разговор с небожителем». А его фильм «Один день Жоры Владимова» попал в список лучших телевизионных документальных фильмов 2011 года по версии «Артдокфеста».

На фото кадр из фильма

 Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара