Новости

Судьба аварийных домов и их жильцов

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Как с ними поступить, решили на заседании общественного совета

В городе решают, как поступить с гражданами и их домами, если они непригодны для проживания.

В среду, 12 марта, состоялось заседание общественного совета, который был создан в прошлом году по поручению главы города Дмитрия Азарова, где обсуждались проблемы жителей города, проживающих в аварийных домах.

«Деятельность по предоставлению жилья должна быть прозрачной на сто процентов. Есть грамотные общественники, которых необходимо привлекать к взаимодействию. Открытость защитит от ошибок, поставит заслон злоупотреблениям, а значит, повысит эффективность работы Департамента управления имуществом»,- подчеркнул Дмитрий Азаров.

На встрече детально обсудили параметры, по которым будут характеризовать аварийные дома, также, с точки зрения законодательства. В рамках совещания приняли решение, что участники совета будут принимать непосредственное участие в деятельности межведомственных комиссий районных администраций.

На открытое обсуждение вынесли вопрос по недопущению незаконного использования помещений в домах, которые были признаны аварийными и частично расселены. Во избежание незаконных действий в адрес Управления МВД России по городу Самаре направят обращение с просьбой проведения проверочных мероприятий с участием членов общественного совета.

Следующее заседание общественного совета состоится в начале апреля 2014 года.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара