Новости

Энергетики подводят итоги ОЗП

21 марта - ИА РС (РегионСамара): Cнизилась аварийность на сетях

ЗАО «ССК» начинает год с крупных проектов. В начале года компания завершила работы по технологическому присоединению к электросетям строящегося центра клиентских операций Сбербанка. На сегодняшний день все строительные работы выполнены и электрооборудование введено в работу. Мощность подключаемого объекта составила порядка 8 МВт. Для обеспечения электроснабжения объекта были построены распределительный пункт питания (РП 6 кВ) «Сбербанк», проложены 4 кабельные линии 6кВ, и установлены три новые трансформаторные подстанции, от которых к зданию Сбербанка проложены кабельные линии 0,4 кВ.

Сегодня энергетики подводят итоги прохождения осеннее-зимнего периода и готовятся к массовым ремонтным работам. В ходе реализации ремонтных программ и реконструкции электросетевых объектов, ЗАО «ССК» планомерно снижает уровень аварийности на своих сетях. За период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года включительно, в электрических сетях ЗАО «ССК» было зафиксировано 285 аварии, из них в 2011 году произошло 104 аварии, в 2012 году произошло 94 аварии, в 2013 году 87 аварий. По сравнению с 2011 годом в 2012 году количество аварий снизилось на 10. По сравнению с 2012 годом в 2013 году количество аварий снизилось на 7.

«В 2013 году на наших сетях произошло 87 аварий. По сравнению с прошлым годом, их количество уменьшилось на 7. Небольшая положительная динамика наблюдается. Также хочу отметить, что мы в штатном режиме отработали период пиковых зимних температур. На наших сетях происходили незначительные аварийные отключения, связанные в основном с погодными условиями, системных сбоев не было», — рассказал начальник Управления технического контроля и охраны труда ЗАО «ССК» Алексей Попов.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара