Новости

Взрыв в общежитии самарского колледжа: шутка или месть?

12 марта - ИА РС (РегионСамара): По предварительной версии, у общежития Самарского металлургического колледжа взорвалось пиротехническое изделие

Во вторник в и без того неспокойном районе Самары случилось громкое в прямом смысле этого слова происшествие. На улице Алма-Атинской у здания общежития Самарского металлургического колледжа в начале десятого вечера что-то взорвалось. Получилось так громко, что обеспокоились жители окрестных домов, а в самом общежитии на первом этаже одной из квартир вылетело стекло. Когда стало ясно, что жертв нет, все выдохнули с облегчением. Все-таки неспокойное нынче время.

Сотрудники полиции работали на месте происшествия до трех часов ночи — осматривали место происшествия и опрашивали свидетелей. Окно общими усилиями жильцов квартиры (а живут там две сестры и ребенок одной из них), неравнодушных соседей и сотрудников колледжа заклеили чем попало — пока, на время, «до выяснения обстоятельств». 

Сегодня только ленивый не строит версии случившегося. По предварительной информации, накануне вечером взорвалось пиротехническое изделие. Самый простой вариант — кто-то проходил мимо и решил позабавиться — кинуть какую-нибудь петарду.

«Район неспокойный, всякое может быть, — рассуждает одна из бабушек, которая приходит в общежитие навещать дочь и внучку. — Кто-нибудь из пьяной компании мог запросто это сделать из интереса или на спор».

Другая версия — месть. В комнате жили две сестры и ребенок. Одна работает в полиции, другая, которая воспитывает 9-летнего сына — в колледже, заместителем по воспитательной работе.

«Нам сказали, что взрывное устройство дорогое, и студенты не смогли бы себе его позволить. Сестра хозяйки работает в полиции. Это ей могли за что-то мстить», — рассказал один из учащихся.

Хозяйка квартиры не спешит делиться версиями случившегося. «Не буду давать никакие комментарии, больше не звоните», — заявила она по телефону.

Директор колледжа Андрей Полоумов оказался более расположен к общению.

«Предварительно, как говорили вчера, какая-то вроде петарда взорвалась, — рассказал он. — Криминалисты до сих пор опрашивают студентов и соседей. В той квартире уже 11 лет живут две сестры. Одна работает в полиции, другая — у меня, заместителем по воспитательной работе, у нее есть маленький ребенок 9 лет».

В полиции происшествие комментируют скупо: «Предположительно, взорвалось пиротехническое изделие. Все обстоятельства устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства».

Будем надеяться, что некая завеса тайны над этим инцидентом поможет оперативно разыскать виновных в случившемся.

Взрыв в общежитии самарского колледжа: шутка или месть?

Взрыв в общежитии самарского колледжа: шутка или месть?

Антон ЦУКАНОВ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара