Самарские дзюдоистки отличились на первенстве России

12 марта - ИА РС (РегионСамара): Спортсменки привезли домой из Екатеринбурга три медали

Самарские спортсменки успешно выступили на первенстве России по дзюдо в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В соревнованиях приняли участие более 550 дзюдоистов до 21 года, из 60 субъектов страны. По итогам турнира самарчанки привезли домой три медали.

Ольга Крюкова уступила в финале Диане Джигарос из Волгоградской области, являющейся призером юниорского чемпионата мира, тем самым завоевав второе место в весовой категории до 63 кг.

Анастасия Павленко, выступавшая в весовой категории до 44 кг, в решающей схватке соперничала с Сабиной Гилязовой из Челябинска. Самарчанка одержала уверенную победу.

«Финал не стал для меня самой тяжелой схваткой на первенстве. С Сабиной мы встречались уже не раз. Единственная трудность —  мы очень хорошо знаем технику друг друга, поскольку на протяжении трех лет тренируемся в одной сборной. Тем не менее, все наши предыдущие встречи заканчивались моей победой, и эта не стала исключением», — отметила Павленко.

Еще одно «золото» для Самарской области завоевала Дарья Межецкая, которая стала лучшей в весовой категории до 57 кг.

«Большую роль в моей победе сыграла уверенность в собственных силах, ведь я на протяжении двух лет лидировала в этой весовой категории», — считает Межецкая.