Новости

Ветеранам войны счетчики на воду установят бесплатно

12 марта - ИА РС (РегионСамара): К концу марта уже будут сформированы списки, по которым будут производиться компенсации

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие и зарегистрированные по месту жительства на территории Самары, получат компенсацию выплаты на первичную установку индивидуальных приборов  учета горячего и холодного водоснабжения.

Если приборы учета установлены в период с 1 декабря 2013 года по 31 декабря 2015 года по месту жительства и регистрации участника (инвалида) Великой Отечественной войны, то компенсация будет выплачиваться однократно. Ее размер на одного получателя определяется, исходя из документально подтвержденных затрат на установку одного прибора учета на один стояк, и составляет 2700 рублей. Контроль выполнения работ возложен на специальные межведомственные комиссии, сообщает пресс-служба городской администрации.

К концу марта уже будут сформированы списки, по которым будут производиться выплаты. Сейчас центры соцзащиты выявляют нуждающихся в компенсации, а также дают необходимые консультации в территориальных управлениях и с выходом к ветеранам на дом.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара