Новости

В Чапаевске спаивали подростка

12 марта - ИА РС (РегионСамара): Родителям ребенка, которые в это время отсутствовали, выписан штраф

В одной из неблагоприятных семей Самарской области выявился вопиющий случай.

В Чапаевске несовершеннолетний ребенок три дня распивал спиртные напитки с приятелями его матери, которая, все эти дни дома отсутствовала. Комиссия по делам несовершеннолетних доставила ребенка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Этот факт установили в ходе рейдов оперативно-профилактического мероприятия «Семья», где были проверены все родители, имеющие отсрочки исполнения наказания до достижения детьми 14-летнего возраста, а также семьи, в которых дети не посещают занятия в школах. Проверка проводилась прокуратурой г. Чапаевска в период с 24 февраля по 5 марта 2014 года совместно с МВД России по г. Чапаевску, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о. Чапаевска.

По результатам проверки, всем причастным выписан штраф, на родителей несовершеннолетнего составлено четыре протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Родители также должны будут заплатить штраф.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара