Новости

Будут ли заключенные строить стадион к ЧМ-2018?

11 марта - ИА РС (РегионСамара): На этот вопрос ответил начальник ГУФСИН по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз Алмазов

Будут ли заключенные Самарской области строить стадионы и спортобъекты к Чемпионату Мира по футболу — 2018? Неугасающие разговоры об этом ходят уже почти полгода.

На пресс-конференции начальника ГУФСИН по Самарской области генерал-майора внутренней службы Рамиза Алмазова опровергли эти слухи официально. «Непосредственно строительными работами заключенные заниматься не будут. Однако мы намерены привлечь осужденных к производству строительных материалов для спортивных объектов, с дальнейшей их передачей строительным компаниям. К примеру, керамзитоблоки, шлакоблоки, лестничных конструкций и так далее,  — комментирует Рамиз Алмазов. — Сейчас в исправительных учреждениях области находятся 15 тысяч заключенных, из них только пятая часть трудоустроены».

Количество занятых работами заключенных, а также размер их заработной платы, напрямую зависит от величины госзаказа, отмечают в ФСИН.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара