Новости

Мэрия Тольятти займется бродячими животными

10 марта - ИА РС (РегионСамара): В Автограде за 2014 год планируется отловить более 1200 беспризорных собак и кошек

Мэрия Тольятти решила очистить город от бездомных собак и кошек. Для этих целей властями идет поиск подрядчика по отлову безнадзорных животных. Об этом сообщает сайт госзакупок.

Цена контракта — 3 миллиона рублей. Условия таковы — подрядчик обязуется до конца года отловить порядка 1200 бродячих животных. Каждое пойманное животное, по контракту, должно быть зарегистрировано, доставлено в приют и передано ветеринарам для осмотра.

Планируется, что из общего числа животных, эвтаназии подвергнут 40% отловленных особей, а это 480 собак и кошек. Отметим, что усыплению подвергаются только больные бешенством, неизлечимыми и заразными болезнями, а также чрезмерно агрессивные особи. Остальные же животные будут оставаться на передержки в приютах, но на какой срок, пока не уточняется.

Напомним, что в Самаре в этом году планируют отловить более 19 тысяч бродяжек, на что выделили 21,5 миллион рублей. Причем большую часть животных — около 17 тысяч особей — планируют подвергнуть эвтаназии. Отметим, что в тоже время 1 миллиона рублей из городского бюджета пойдет на выплату приюту, где содержатся животные, субсидий для возмещения расходов на содержание безнадзорных собак и кошек.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара