Новости

Два юных самарца отправятся на Паралимпийские игры

7 марта - ИА РС (РегионСамара): Мечта ребят осуществилась благодаря победе в творческом конкурсе

В декабре 2013 года сотни подростков с ограниченными возможностями приняли участие в творческом конкурсе «Спорт в моей жизни». Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Детские Домики» в 6 регионах России. Ребята должны были написать эссе о любимых видах спорта и подготовить презентации. Недавно организаторы подвели итоги, и теперь 28 победителей конкурса вместе с родителями отправятся на Паралимпиаду в Сочи.

В число лауреатов вошли 4 подростка из Самарской области — 2 из Самары и 2 из Тольятти. Сегодня, 7 марта, в день открытия Паралимпийских игр, в одном из ресторанов областного центра в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей. Благотворительный фонд «Детские домики» собрал вместе подростков с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов, спортсменов, волонтеров и факелоносцев Олимпийских игр.

Один из лауреатов конкурса — Иван — мечтает в будущем стать спортсменом и победить в Паралимпиаде. В конкурсе его поддержали родные и неравнодушные люди.

«Я и волонтер, которая приходит на дом — мы сделали презентацию, а эссе мне помогла сделать моя крестная, — рассказал мальчик. — Я написал о том, что летом я люблю плавание, бег, ролики, зимой — коньки, а в межсезонье — велосипед».

Активный и смышленый Иван считает, что спортсмены должны быть подготовлены не только физически, но и морально, а паралимпийцы — тем более, ведь им вдвойне сложнее готовиться к состязаниям.

Победителям конкурса вручили дипломы и подарки, а совсем скоро они отправятся на главное спортивное событие для людей с ограниченными возможностями.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара