Новости

Несостоявшиеся наркобароны

7 марта - ИА РС (РегионСамара): На днях в Чапаевске произошли два случая, связанных с оборотом наркотиков

На днях в Чапаевске произошли два случая, связанных с оборотом наркотиков.  

3 марта в прокуратуру поступил анонимный звонок с просьбой проверить некоего гражданина. В результате около дома №18 по ул. Ярославской был задержан 30-летний Сергей Толсторуцкий. При нем обнаружили пакет с 16 г марихуаны. В данный момент по факту приобретения и хранения без цели сбыта наркотиков в значительном размере возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Кроме того, Чапаевский суд рассмотрел уголовное дело самарца Владимира Пименова, 53 лет. Его обвиняют в пособничестве в покушении на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотика в крупном размере.

По данным следствия, 14 ноября прошлого года Владимир Пименов прибыл из Самары в Чапаевск для покупки героина по просьбе неизвестного правоохранителям потребителя. За что должен был получить вознаграждение в 3 тысячи рублей. Мужчина забрал из указанного ему заранее заказчиком места более 100 г наркотика в пос. Нагорный. Подозреваемого в этот же день задержали на остановке общественного транпорта в районе железнодорожного вокзала в Чапаевске.

Пименова приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара