Новости

Кондукторы в Тольятти обилечивали пассажиров наперегонки

7 марта - ИА РС (РегионСамара): В Автограде прошел конкурс профессионального мастерства

Кто бы мог подумать, что в такой профессии, как кондуктор автобуса, есть место для подвигов, рекордов и золотой медали! В минувшую среду в Тольятти прошел конкурс, где работники автотранспорта показывали все свое профессиональное мастерство.

В день состязаний в специальной комнате, смоделированной под настоящий автобус, собрались «пассажиры». По сигналу кондукторы бросились их обилечивать. В задачу работников транспорта входило получить деньги, выдать сдачу и билет, а также не ошибиться при расчетах. И все – как можно быстрее!

— У каждого участника было равное количество пассажиров, денег и билетов. Кто быстрее всех обилетил, правильно расплатился с пассажирами и заполнил в конце специальную форму отчетности, тот в итоге и победил, — рассказали в пресс-службе администрации города Тольятти.

Кондукторы также сдавали экзамены на знание теории, демонстрировали мастерство работы с терминалом, оформляли сопроводительные документы. Судьи выставляли баллы за правильность выполненного задания и учитывали потраченное на каждый этап время.

По результатам испытаний первое место заняла кондуктор Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3 Наталья Морозова, которую наградили статуэткой и золотой медалью. Теперь победительница отправится на областной конкурс. А пока у Натальи Морозовой есть время потренироваться, обилечивая настоящих пассажиров.

Анна ЛЮБИМОВА, Сергей БОРОДИНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара