Новости

В Самаре задержали «ночных бабочек»

6 марта - ИА РС (РегионСамара): Жители Советского района устали от девушек легкого поведения и заявили на них в полицию

Жители Советского района устали от девушек легкого поведения и заявили на них в полицию. «Ночные бабочки» нарушают общественный порядок у домов на улице Победы и Гагарина. Горожане пояснили, что они постоянно шумят, курят, пьют, кричат, оставляют после себя мусор, к девушкам постоянно подъезжают машины.

Полицейские провели в Советском районе рейд и задержали 12 девушек, занимающихся проституцией. Некоторые из них пытались бежать от правоохранителей, но им это не удалось.

Выяснилось, что всем девушкам не больше 25 лет, большинство из них жительницы нашей области, другие приехали из Казни, Оренбурга и Таджикистана. Причем многие задерживаются уже не впервые. Также установлено, что большая часть заработка уходит сутенерам. Девушки поставлены на фотоучет, к тому же им придется заплатить до 2 тысяч рублей штрафа.

Подобные рейды проводятся регулярно. В прошлом году за организацию проституцией было возбуждено 10 уголовных дел, составлено 70 административных протоколов, сообщает МВД по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара