Новости

По Самаре по воздуху

6 марта - ИА РС (РегионСамара): В областном правительстве обсуждают возможность строительства в городе канатных дорог

В ближайшем будущем, возможно, в Самаре люди будут передвигаться по воздуху. Правительство областного центра рассматривает несколько проектов по созданию и реализации в регионе воздушного транспорта. Речь, в частности, идет о канатных дорогах.  

Губернатор Николай Меркушкин в своем телеинтервью, 5 марта, в среду, сообщил: «В Самаре есть предприятие, которое строит канатные дороги по всей стране, в Сочи и за рубежом. Причем необходимо понимать, что строительство воздушного транспорта в 5-10 раз дешевле, чем строительство метро».

Таким образом, если проект возьмут в разработку, то в скором времени, жители города смогут преодолевать расстояния между населенными пунктами не касаясь земли. Первые канатные дороги планируют пустить от Рождествено до Самары и от Южного города до Железнодорожного вокзала.

Губернатор также отметил, что канатная дорога уже есть в Нижнем Новгороде. Она соединяет берега Волги, отвечает всем современным требованиям безопасности, и люди ей пользуются. Помимо этого, глава города подчеркнул, что Чемпионат мира подталкивает областное правительство создавать для граждан комфортные условия передвижения как можно быстрее, искать дополнительные источники финансирования.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmadia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара