Новости

Самарцы увидят «Портрет в сумерках»

5 марта - ИА РС (РегионСамара): В городе покажут микро-бюджетный фильм, получивший семь международных кинонаград

12 марта, в среду, самарский киноклуб «Треугольник» представит показ киноленты «Портрет в сумерках». Дебютной работы 38-летнего режиссера Ангелины Никоновой. Начало показа запланировано на 18:30. На фильм допускаются лица, старше 18 лет.

Ведущим кинолектория станет филолог, киновед, Роман Черкасов, он же художественный руководитель «Треугольника». Следующий показ киноклуб проведет в среду 13 марта в 18.30.

Жанр фильма определяется как эротическая драма или же «шок-мелодрама». «Портрет в сумерках» является микро-бюджетным фильмом, снятым в  Ростове-На-Дону на 2 фотоаппарата за 29 дней. Тем не менее, фильм получил семь престижных международных кинонаград, в том числе «Кинотавр». За эту киноленту коллеги негласно прозвали Никонову «Фон Триер в юбке» (Ларс фон Триер — эпатажный датский режиссер и сценарийст — прим.авт.).

Марина, главная героиня, молодая, привлекательная девушка, попадает в круговорот драматических событий. Оказываясь на окраине города, одна и без мобильного телефона, она становится жертвой насилия. Вскоре после этого, ее душа жаждет расправы над теми, кто причинил ей столько душевной и физической боли. Она начинает выискивать того, кто так поступил с ней. А когда, наконец-таки, она отыскивает его, девушка принимает противоположное решение, нежели сидевшее в ее голове изначально.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

Кадр из фильма

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара