Новости

Слаженная работа власти и бизнеса

5 марта - ИА РС (РегионСамара): На обсуждении в СГАУ скоординировали основные принципы формирования антитеррористической деятельности и информационной безопасности

В Аэрокосмическом университете обсудили обеспечения безопасности населения при угрозах терроризма. Во вторник, 5 марта в конференц-зале СГАУ по поручению губернатора Николая Меркушкина состоялась конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан от угроз террористического характера на объектах оборонно-промышленного комплекса, транспорта, торговли, объектах здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, ЖКХ». Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На обсуждении присутствовали представители органов исполнительной власти, силовых структур, ученых, представителей промышленных предприятий и бизнеса. В рамках конференции главным стало обсуждение направлений деятельности по предупреждению террористических угроз, предоставление самарским предприятиях современных разработок по обеспечению безопасности, создание благоприятных условия для сотрудничества и делового общения между специалистами, осуществляющими свою деятельность в сфере охраны и безопасности. Главной целью мероприятия стало координирование действия власти и бизнеса в создании комплексной системы антитеррористической деятельности и информационной безопасности в регионе.

 «Как показали последние события в соседних странах, жизнь преподносит нам все новые угрозы как террористического характера, так и в сфере информационного общества. Поэтому инициатива Правительства Самарской области по проведению такой конференции, которая позволит скоординировать политику власти и промышленных предприятий в деле организации антитеррористической деятельности и информационной безопасности, является как никогда своевременной, — сообщает заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара