Новости

Графическое искусство доступно для каждого

3 марта - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти пройдут четыре мастер-класса по технике графического рисунка

Тольяттинский художественный музей приглашает всех желающих научиться технике графического рисунка. Местные художники проведут для гостей и жителей Автограда серию мастер-классов. Мероприятия пройдут с 13 по 30 марта.

Первый обучающий урок «Портрет в пастельных тонах» пройдет 13 марта в 16:00. Наталья Сигорская, член Творческого союза художников «Солярис», покажет всем новичкам азы техники рисования портрета пастельными карандашами.

Второй мастер-класс 16 марта в 13:30 проведет педагог Тольяттинского госуниверситета Дмитрий Анчуков. Он покажет и расскажет всем желающим про нюансы рисования портретов-карикатур. Его мастер-класс так и называется, «Искусство шаржа».

23 марта в 13:30 Сергея Совков даст возможность тольяттинцам попробовать себя в рисовании портрета с натуры. На мастер-классе «Девушка в театральном костюме» художник расскажет, как грамотно выстроить композицию портрета и избежать основных ошибок при построении рисунка.

Заключительным в серии мастер-классов станет «Мир фантазий» от Виктора Минеева, члена Творческого союза художников России, который пройдет 30 марта в 13:30. В ходе занятия мастер с посетителями музея создадут на бумаге сказку.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара