Новости

Не только умные, но и креативные

3 марта - ИА РС (РегионСамара): В интеллектуальном турнире «Знание - сила», победили такие команды, как «Bazinga!», «ЗБС», «КОТион» и «Девяточка»

Кто-то в воскресенье кушал блины и веселился на Масленице, а кто-то не давал возможности отдыхать даже своему разуму. 2 марта Самара определила своих знатоков. В самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел V региональный интеллектуальный турнир «Знание — сила».

В битве умов приняли участие 11 команд из образовательных учреждений Самары, Тольятти, Октябрьска, Кинеля и других районов губернии. Турнир состоялся в два этапа: игра «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

По итогам первого тура, во второй этап интеллектуальной борьбы вышли восемь команд. Все команды разделили на «городские» и «районные», подсчет баллов, соответственно, шел по-разному.

Среди команд города победу одержали ребята из тольяттинского лицея №19, которые назвали себя «Bazinga!», второе место завоевали участники команды «ЗБС» из Самарского аэрокосмического лицея, а третье место досталось коллективу «КОТион» тольяттинской школы №39. По названию команд можно догадаться, что ребята не только умные, но и креативные.

Среди команд муниципальных районов области лучшей стала кошкинская «Спарта», второе место за «Звездой по имени Солнце» из школы №8 Октябрьска, а третье место досталось «Девяточка» из кинельской школы №9.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара