Новости

Юный герой получил личные часы Азарова

3 марта - ИА РС (РегионСамара): На финале турнира «Золотая шайба» юный хоккеист рассказал, как спас маму от грабителей

В Самаре завершился областной турнир юных хоккеистов «Золотая шайба». Финал соревнований состоялся в первый день весны на стадионе «Салют». На льду встретились победители всех отборочных этапов соревнований. За звание лучших в своей возрастной категории боролись 4 команды Самарской области.

После турнира участники соревнований пообщались с главой Самары Дмитрием Азаровым, который в этот день пришел на игру. Один из юных хоккеистов получил памятный подарок от Дмитрия Азарова — его личные наручные часы. Случилось это неожиданно. Мэр города заметил, что у мальчика вся рука в «зеленке» и перебинтована. Тогда он поинтересовался, что с ним случилось. И мальчик рассказал, как он спас маму от грабителей. Они хотели отнять у нее сумку, но сын не испугался и помог ей отбиться от злоумышленников. Мэр не смог оставить без внимания такой отважный поступок и подарил юному герою свои часы.

Возвращаясь к турниру, стоит отметить, что самарский проект «Лето с футбольным мячом — Золотая шайба» в национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» был признан «Лучшим проектом продвижения идей спортивного, здорового образа жизни».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара