ЦСК ВВС в четвертьфинале РХЛ

3 марта - ИА РС (РегионСамара): Команда обеспечила себе место победой над «Кристаллом» из Электростали

Регулярный чемпионат РХЛ для ЦСК ВВС завершился весьма удачно. Своими победами, самарская команда обеспечила себе место в четвертьфинале, обыграв на выезде в повторном матче 29-го тура со счётом 3:1 «Кристалл» из Электростали.

Однако, первый матч самарцев с «Кристаллом», который прошел 1 марта, завершился поражением ЦСК ВВС. В первом тайме, хозяева льда стали лидировать, забросив первую шайбу, затем Евгений Сафронов сравнял счет. Во втором тайме, удача покинула самарцев: в наши ворота залетело две шайбы подряд. Исправить ситуацию попытался Кирилл Кицын, забив хозяевам единственный гол во втором тайме. Последнюю шайбу «Кристаллу» «подарил» Николай Швейкин, однако к победе это не привело — 4:3, в пользу хозяев льда.

Вчерашний матч для «летчиков» стал намного удачнее. Самарцы с легкостью взяли реванш. Шайбы в ворота «Кристалла» забросили Айваз Халиков, Данила Каськов и Станислав Языков. Общий счет игры «Кристалл» (Электросталь) — ЦСК ВВС (Самара) — 1:31:3 (0:0; 1:2; 0:1).

В первом раунде Первенства России ЦСК ВВС расположился на третьем месте и в 1/4 финала сразится с ХК «Брянск» в серии до трёх побед. Первые матчи пройдут 8 и 9 марта в Самаре.