Новости

Девочка, катаясь на санках, врезалась в дерево и погибла

2 марта - ИА РС (РегионСамара): Страшная трагедия произошла на глазах у сотни людей, отмечавших в Загородном парке Масленицу

В воскресенье, 2 марта, в Загородном парке погибла 14-летняя девочка. Трагедия произошла на снежной горке в необорудованном для этого месте. Съезжая с горы на санках, она столкнулась с деревом и скончалась от полученных травм на месте.

На месте происшествия продолжают работать полицейские. Опрашиваются друзья девочки и очевидцы трагедии. С родителями погибшей работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Устанавливаются все подробности произошедшего. По последней информации, тело девочки отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Катание на санях в необорудованных для этого местах привело на прошедшей неделе к ряду серьезных травм у детей. Так, в Тольятти два мальчика, 6 и 13 лет, пострадали после спуска с ледяных горок. У малыша врачи диагностировали сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Сейчас ребенок с мамой находится в больнице. Подросток также сломал ключицу. После наложения гипса, мальчик был отпущен домой. В обоих случаях разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Стоит вспомнить еще одно излюбленное место у самарцев — спуск с площади Славы. Дети продолжают кататься на санках и ледянках в присутствии взрослых, несмотря на установленные аншлаги «Внимание, спуск с горы опасен!». К счастью, этой зимой на опасном спуске никто серьезных травм не получил. Пожалуйста, будьте аккуратны и внимательны к себе и своим детям.

 

Анна ЛЮБИМОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара