Новости

Самарские депутаты призывают помочь Севастополю

28 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре объявлен сбор средств городу-герою в Киеве

На этой неделе мэр Севастополя Алексей Чалый обратился к россиянам с просьбой оказать возможную и посильную материальную помощь осажденному городу-герою Севастополю.

«Дорогие соотечественники! Севастополь — колыбель российского православия и нашей общей цивилизации, неотрывная часть героических страниц истории России. Таврида для Российской империи стала не только жемчужиной, но и южным форпостом с базой Черноморского флота — Севастополем. Практически каждый город России связан с историей Севастополя, почти в каждом российском городе есть знаковые памятники, напоминающие о нашем славном городе. И сейчас мы обращаемся к тем, кому дорог наш город, наша общая история. Мы нуждаемся в вашей помощи. Наша общая цель — сохранить Севастополь», — призывает Алексей Чалый

Недолго думая, Совет представительных органов Самарской области принял решение об оказании материальной помощи Севастополю. «Члены областного парламента перечислят Севастополю дневную заработную плату», — написал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев в своем микроблоге.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара