Новости

Дорогу литераторам и театралам!

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре планируют открытие литературной и театральной студий

Год культуры в Самаре обещает быть насыщенным. Духовно обоготиться можно будет на 140 мероприятиях, заготовленных на весь текущий год. В очередной раз в городе обсудили то, как проведут «культурный год». Запланировано проведение не только развлекательных и творческих торжеств, но и продолжение работы по укреплению материально-технической базы профильных учреждений. По сообщению управления информации и аналитики горадминистрации, в этом году завершится ремонт в несколько Домах культуры, которые до этого были закрыты, что подразумевает их возрождение.

В ходе обсуждения предложили создать в новых ДК студии литературного творчества, для будущих писателей, поэтов, сценаристов и литературных критиков. Эту инициативу поддержали и в самарском отделении Союза театральных деятелей совместно с академией культуры и искусств. Наряду с литературными отделениями, у них в планах открытие театральных студий, оттуда планируется выпуск артистов и театральных режиссеров-постановщиков.

На данный момент этот вопрос находится на стадии обсуждения, и каких-либо прогнозов никто не дает. Отметим, что деятели культуры заинтересованы в данной идее и готовы оказать помощь в становлении самодеятельных театральных коллективов.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара