Новости

Паралимпийский огонь в Самаре понесет 88-летний ветеран

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Эстафета, посвященная соревнованиям людей с ограниченными возможностями, пройдет в областном центре 3 марта

Не прекращаются разговоры о триумфе россиян на Олимпийских Играх в Сочи, а страна уже с придыханием ждет нового спортивного праздника — впереди Паралимпиада. Не обойдется и без традиционной Эстафеты Паралимпийского огня, которая 3 марта пройдет в Самаре.

В мероприятии примут участие 30 факелоносцев, младшему из которых 14 лет, а самому возрастному — ветерану Великой Отечественной войны — 88 лет. Самарская Эстафета включает в себя 2 этапа — от сквера Высоцкого до площади Куйбышева и от Дома культуры «Современник» до универсального комплекса «МТЛ Арена».

По словам организаторов, 3 марта автолюбители могут столкнуться с некоторыми неудобствами. С 12:30 до 15:00 будет временно ограничено движение транспорта около сквера Высоцкого, Драмтеатра и на улице Куйбышева от Ленинградской до Вилоновской. С 14:00 до 16:00 не получится проехать в районе УК «МТЛ Арена». Водителей просят заранее планировать маршрут и убрать транспортные средства с улиц, по которым пронесут огонь. Для машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны, а также для общественного транспорта проезд открыт.

Добавим, в сквере Высоцкого произойдёт зажжение огня от символического старта ракетоносителя «Союз», а в УК «МТЛ Арена» пройдет церемония зажжения Чаши Паралимпийского огня, в которой примет участие чемпионка Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне Николь Родомакина.

Напомним, Паралимпиада пройдет в Сочи с 7 по 16 марта. В соревнованиях по биатлону среди людей с ограниченными возможностями выступит уроженка Тольятти Надежда Андреева. 

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара