Новости

Братья пытались угнать авто на глазах у полицейских

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Два горе-угонщика из Самары перегоняли "Оку" и не заметили, как к ним подъехал патрульный экипаж

Как говорится, не можешь — не берись. Не каждый прислушивается к этой народной мудрости, а зря. Вот и два молодых брата-самарца пренебрегли советами предков и поздно ночью решили совершить преступление. Они в Красноглинском районе увидели машину  «Ока» и решили ее перегнать. Пока братья толкали «малышку», их увидели полицейские и подъехали к ним. Молодые парни так увлеклись перегоном, что даже не сразу заметили патрульный экипаж.

Естественно, правоохранители их задержали. Один из родственников попытался бежать, но у него это не удалось. Полицейские осмотрели «Оку» и обнаружили, что у авто разбито стекло и вскрыта ячейка замка зажигания. Документы на машину парни предоставить не смогли. Они уверяли правоохранителей, что перегнать машину они решились из добрых побуждений. Их об этом попросил незнакомый мужчина. Вот только горе-угонщики не спросили его имени, да и как он выглядит, тоже не запомнили.

Молодых людей доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что братья — парни 1991 и 1996 годов рождения, до этого в поле зрения полицейских не попадали. По факту угона в отношении жителей Самары возбуждено уголовное дело, а угнанный автомобиль возвращен законному владельцу.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара