Новости

Спортсмены Тольятти оказались лучшими

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Казани прошло февральское первенство и чемпионат ПФО по карате

Февральское первенство и чемпионат Поволжского Федерального Округа по карате состоялись в Казани 14-16 февраля 2014 года. В нем приняла участие Федерация карате Самарской области под руководством заслуженного мастера спорта, президента Самарской области по карате WKF Александра Герунова.

Более 500 спортсменов Поволжья собрались на соревнованиях. По итогам двухневной напряженной борьбы определились лучшие из лучших. Самарская область заняла первое место в общем зачете по кумитэ. Особо отличились на соревнованиях воспитанники тольяттинской школы боевых искусств «Союз», завоевавшие в общей сложности 12 медалей. Из них семь — золотых, завоеванные А. Юшковым, К. Кузнецовым, П. Тарасовым, Е. Шекеревым, В. Сафроновым, А. Емельяновым и Х. Мирзоалиевым. Помимо этого, каратисты «Союза», А. Матвеева, А. Чернышева, А. Мелконян, принесли в копилку региона три «серебра».  Две бронзовые медали получили  К. Наумов и Д. Трошина.

«Эти соревнования прошли не на высшем уровне. Волнение и страх в этот раз меня сломали. Поэтому такой результат. Это сложно назвать победой, так как я не совсем довольна результатом, — рассказывает серебряная призерка чемпионата Алина Чернышева. — Но эти соревнования у меня не первые. Я тренируюсь уже 8 лет и много где побывала, были победы и поражения. Готовилась к этим соревнованиям достаточно долго и упорно».

Два сильных спортсмена МБОУДОД СДЮСШОР №8  «Союз», Анастасия Солдаткина, участница первенства мира среди юниоров, и Даниил Савчук, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров, не попали на чемпионат в Казани в связи с плотным графиком.

Напомним, что в начале марта кубок России по карате среди взрослых состоится в Саратове, по его итогам проведут отбор на майский чемпионат Европы в финском городе Тампер. Защищать честь Самарской области готовятся спортсмены школы боевых искусств «Союз»». Тренерами школы являются мастера спорта международного класса Роман Тушдиев, Роман Самин, Станислав Синявский и Александр Герунов.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара