Новости

Меркушкин и Кобзон спели на одной сцене

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): В рамках памятного концерта «Песня – верный друг твой навсегда!» \r\n\r\n

В среду, 26 февраля, в Самарской государственной филармонии состоялся концерт, посвященный 100-летию известного композитора, уроженца Сызрани Аркадия Островского.

Специально для участия в памятном концерте из Санкт-Петербурга приехал сын композитора — Михаил Островский. На сцене филармонии выступили: Большой детский хор им. Виктора Попова Российской Государственной радиокомпании «Голос России», под управлением заслуженного артиста РФ Анатолия Кислякова, а также ведущие коллективы и исполнители из Самары и Сызрани.

Почетным гостем концерта стал народный артист СССР Иосиф Кобзон, для которого Аркадий Островский стал первым композитором. Весь вечер звучали произведения, знакомые многим с детства: «А у нас во дворе», «Мальчишки, мальчишки», «Как провожают пароходы», «Спят усталые игрушки».

В финале концерта губернатор Самарской области Николай Меркушкин поблагодарил всех артистов за незабываемый праздник и вручил Иосифу Кобзону и Михаилу Островскому памятный знак с выгравированной картой Самарской губернии и губернаторские часы. В заключение совместно была исполнена известная песня Аркадия Ильича «Солнечный круг, небо вокруг».

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара