Новости

Чучело Маслены сожгут в Загородном парке

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Несмотря на то, что городские власти отказались от подобной идеи на площади Куйбышева

На прошедшей пресс-конференции, посвященной вопросам предстоящей Масленицы, заместитель начальника МЧС России по региону Вадим Пучко сообщил, что его ведомство не вводило запретов на сжигание чучела Маслены. «Решение сжигать или нет, приминают организаторы мероприятия, то есть городская администрация», — рассказал Вадим Пучко. По его словам, на месте сжигания будут дежурить сотрудники МЧС.

Напомним, днем ранее замначальника отдела надзорной деятельности городского округа Самара по Ленинскому району Антон Дмитриев сообщил, что в этом году в целях обеспечения безопасности на пл. Куйбышева чучело Маслены сжигать не будут.

Что касается других городских площадок, на которых будут проходить праздничные мероприятия, то вопрос сжигать или нет — остается открытым. Так, в Загородном парке по традиции будут широко и шумно провожать зиму. «Чучело Маслёны в человеческий рост сжигать будем, — сообщил один из организаторов мероприятия, — но только на берегу реки Волга, соблюдая все элементарные правила безопасности. Это было главным условием администрации парка».

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара